SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Алехин Александр Александрович
    общая оценка
    шахматист 5 из 5 (1)
  • Алехин Александр Александрович

    Alexander Alekhine
    (1892-1946)
    русский шахматист, выступавший за Российскую империю, Советскую Россию и Францию, четвёртый чемпион мира по шахматам. Алехин вошёл в число сильнейших шахматистов мира перед Первой мировой войной, заняв третье место на петербургском турнире 1914 года, а в 1921 году покинул Россию и переехал на постоянное местожительство во Францию, гражданином которой стал в 1925 году. В 1927 году Алехин выиграл матч за звание чемпиона мира у считавшегося непобедимым Хосе Рауля Капабланки и затем в течение нескольких лет доминировал в соревнованиях, выигрывая крупнейшие турниры своего времени с большим преимуществом над соперниками. Дважды Алехин защитил титул в матчах против Ефима Боголюбова, в 1935 году он проиграл матч Максу Эйве, но через два года победил в матче-реванше и удерживал звание чемпиона мира до самой смерти. Алехин стал единственным чемпионом мира по шахматам, который умер непобеждённым.

    Фото

    Алехин Александр Александрович - фото 0

Похожие люди

Хоккеисты, похожие на Алехина Александра Александровича

Футболисты, похожие на Алехина Александра Александровича

Шахматисты, похожие на Алехина Александра Александровича

Теннисисты, похожие на Алехина Александра Александровича

Фигуристы, похожие на Алехина Александра Александровича

Баскетболисты, похожие на Алехина Александра Александровича

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Алехине Александре Александровиче или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Алехина Александра Александровича

Мне нравится Алехин Александр, потому что... Добавить
Алехин Александр пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Алехин Александр, потому что... Добавить
Алехин Александр пока еще всем нравится :)