SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Мавлянова Ханифа Мухиддиновна
    общая оценка 5 из 5 (1)
    певица 5 из 5 (1)
  • Мавлянова Ханифа Мухиддиновна

    Hanifa Mavlianova
    (1924-2010)
    таджикская советская певица, народная артистка СССР.

Похожие люди

Певцы и Певицы, похожие на Мавлянову Ханифу Мухиддиновну

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Мавляновой Ханифе Мухиддиновне или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Мавляновой Ханифы Мухиддиновны

Мне нравится Мавлянова Ханифа, потому что... Добавить

Луиза 2013-08-06 18:56 0

GNR ––-(это дочь Ханифы Мухиддиновны) 21:09 Спасибо дорогая моя Луиза, только сейчас обнаружила вашу статью.... К сожалению, не всё было написано так. В энцикл. БСЭ или Музыкальной -списывали у друг у друга. Редактор был слабоват, то ли в знаниях информационных, то ли маловат опытом и скуповат был ред. слове, дислектиком мало назвать.Сейчас читаешь такие статьи,начинаешь переосмысливать всё То, и ЧТО за собой, уходя из такой бурной и деятельной жизни, оставил Человек (с большой буквой). "ПОРТФЕЛЬ" репертуара , знания, опыта, славу и почесть и любовь всего таджикского народа. На самом деле, у мамы было 4 ордена : Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, орден ЗнакПочёта и многих многоих медалей и грамот. Лауреат премии Рудаки, Дипломант конкурса солистов -вокалистов в Берлине. Депутат Верховного совета СССР 4 созыва ( от Пенджик. р-на ),Член Защиты Мира, и.т.д. Мавлянова Х.- являлась основоположником кафедры сольного пения и оперной подготовки Института искусств им. М.Турсун-Заде, на протяжении 17 лет была Заведующей кафедрой. А до того, она организовала кружок при театре оперы и балета по вокалу, потом добилась, чтобы перевели и основали кафедру сольного пения и оперной подготовки института искусств. Помню, как она много бегала по инстанциям и добивалась открытия этой кафедры. Мама преподавала также и в Пед. институте г. Душанбе , вокал. Незнаю, существует ли кафедра? Вырастила большую плеяду талантливых оперных певцов. А энциклопедичное старьё осталось до сих пор без изменений-"Наиболее удачными в её исполнении были признаны партии: Гулру("Пулат и Гульру" Сайфиддинова), Татьяны ("Евгений Онегин"Чайковского), Ярославны ("Князь Игорь" Бородина), Леоноры ("Трубадур"Верди). Слово "удачно" ставит меня под сомнение в корректности автора, написавшего статью о такой выдающейся личности. Да простит его БОГ! Маме вечная память и земля вечно пухом.

Мне не нравится Мавлянова Ханифа, потому что... Добавить
Мавлянова Ханифа пока еще всем нравится :)