SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Ломтев Пётр Петрович
    общая оценка
    предприниматель
  • Ломтев Пётр Петрович

    российский предприниматель , городской голова Перми в 1829—1834 годах. Родился в Перми около 1790 года. Его отец Пётр Яковлевич, родом из Юговского казённого завода, купец 3-й гильдии с 1795 года, с 1807 года жил в Перми, умер в 1819 году. Пётр Петрович также был купцом 3-й гильдии. В 1821—1823 годах служил ратманом в городском магистрате, в июне 1826 года избран вторым бургомистром города Перми. Был дважды избран городским головой Перми и занимал этот пост с 1829 по 1834 год. В 1832 году был обвинён в избиении мещан Рядновых, а позднее уличён в злоупотреблениях: купец Д. Е. Смышляев , финансировавший строительство Новокладбищенской Всесвятской церкви, проверяя правильность расходования пожертвований, обнаружил растрату средств. За эти злоупотребления Ломтев был лишён прав состояния и сослан в Сибирь на поселение .

Похожие люди

Бизнесмены, похожие на Ломтева Петра Петровича

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Ломтеве Петре Петровиче или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Ломтева Петра Петровича

Мне нравится Ломтев Пётр, потому что... Добавить
Ломтев Пётр пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Ломтев Пётр, потому что... Добавить
Ломтев Пётр пока еще всем нравится :)