SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Ломоносов Михаил Васильевич
    общая оценка 3 из 5 (2)
    ученый 3.5 из 5 (2)
    физик 4.67 из 5 (3)
  • Ломоносов Михаил Васильевич

    Mikhail Lomonosov
    (1711-1765)
    первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик; он вошёл в науку как первый химик, который дал физической химии определение, весьма близкое к современному, и предначертал обширную программу физико-химических исследований ; его молекулярно-кинетическая теория тепла во многом предвосхитила современное представление о строении материи, — многие фундаментальные законы, в числе которых одно из начал термодинамики ; заложил основы науки о стекле. Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики. Разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера . Действительный член Академии наук и художеств.

    Фото

    Ломоносов Михаил Васильевич - фото 0 Ломоносов Михаил Васильевич - фото 1 Ломоносов Михаил Васильевич - фото 2

Похожие люди

Ученые, похожие на Ломоносова Михаила Васильевича

Писатели и Поэты, похожие на Ломоносова Михаила Васильевича

Ученые, похожие на Ломоносова Михаила Васильевича

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Ломоносове Михаиле Васильевиче или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Ломоносова Михаила Васильевича

Мне нравится Ломоносов Михаил, потому что... Добавить
Ломоносов Михаил пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Ломоносов Михаил, потому что... Добавить
Ломоносов Михаил пока еще всем нравится :)