SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Ли Чхан Дон
    общая оценка
    режиссер
    сценарист
    писатель
    продюсер
  • Ли Чхан Дон

    Lee Chang-dong
    (1954)
    корейский кинорежиссер, сценарист, писатель, продюсер. Учился в Кёнбукском национальном университете по специальности «корейская литература». В 1983 году написал свой первый роман «Чолли». В 1993 году по его сценарию выходит фильм Пак Квансу «К звёздному острову», а в 1995 году фильм того же режиссёра «Одна искра». После этого он начинает самостоятельно заниматься режиссурой. В 2002 году фильм Ли Чхандона Оазис попадает в конкурсую программу Венецианского кинофестиваля, где получает несколько призов. С 2003 по 2004 год Ли Чхандон занимал пост министра культуры и туризма Южной Кореи. Следующий фильм режиссёра Тайное сияние отбирается в конкурсную программу Каннского кинофестиваля 2007 года, где получает Приз за лучшую женскую роль. В 2010 году пятый фильм Ли Чхандона «Поэзия» участвует в основном конкурсе Каннского кинофестиваля 2010 года, где получает приз за лучший сценарий.

    Фото

    Ли Чхан Дон - фото 0

Похожие люди

Писатели и Поэты, похожие на Ли Чхана Дона

Актеры и Актрисы, похожие на Ли Чхана Дона

Режиссеры, похожие на Ли Чхана Дона

Журналисты, похожие на Ли Чхана Дона

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Ли Чхане Доне или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Ли Чхана Дона

Мне нравится Ли Чхан Дон, потому что... Добавить
Ли Чхан Дон пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Ли Чхан Дон, потому что... Добавить
Ли Чхан Дон пока еще всем нравится :)