SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Джураев Абдухамид Джураевич
    общая оценка
    математик
  • Джураев Абдухамид Джураевич

    Abduhamid Juraev
    (1932-2005)
    математик. Доктор физико-математических наук, профессор, почётный доктор Кембриджского университета. А. Д. Джураев является первым таджиком, получившим ученую степень доктора наук по математике. Он стоял у истоков становления и развития математической науки в Таджикистане. А. Д. Джураев — организатор и первый директор Математического института с ВЦ АН Таджикистана. Научные исследования А. Д. Джураева посвящены, прежде всего, уравнениям с частными производными. Он впервые построил теорию краевых задач для систем дифференциальных уравнений с частными производными в ограниченных областях на плоскости, обладающих в каждой точке области как вещественными, так и мнимыми характеристиками. Для такого рода систем А. Д. Джураев впервые сформулировал естественные краевые задачи и разработал методы их исследования, основанные на использовании сингулярных интегральных уравнений по двумерным ограниченным многосвязным областям с краем, а затем применил их для исследования найденных им естественных постановок краевых задач для общих эллиптических систем на плоскости. Ему удалось доказать, что в отличие от задачи Дирихле и Неймана существует другая более естественная краевая задача, которая является фредгольмовой в произвольной ограниченной многосвязной области для эллиптической системы, не зависящей от того, является ли она сильно эллиптической или нет. На этой основе ему удалось построить теорию смешанных задач для нестационарных систем уравнений с частными производными, не принадлежащих к классическим типам.

Похожие люди

Политики, похожие на Джураева Абдухамида Джураевича

Ученые, похожие на Джураева Абдухамида Джураевича

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Джураеве Абдухамиде Джураевиче или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Джураева Абдухамида Джураевича

Мне нравится Джураев Абдухамид, потому что... Добавить
Джураев Абдухамид пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Джураев Абдухамид, потому что... Добавить
Джураев Абдухамид пока еще всем нравится :)