SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Гурджиев Георгий Иванович
    общая оценка 5 из 5 (2)
    композитор 5 из 5 (1)
  • Гурджиев Георгий Иванович

    George Gurdjieff
    (?-1949)
    философ-мистик, композитор и путешественник первой половины XX века. «Гурджи» или «Гюрджи» — так персы называли грузин, а остальной исламский мир и до сих пор называет грузин, и следовательно, фамилию Гурджиев можно перевести как Грузинский или Грузинов. Фамилию Гюрджиев или Гюрджян носят многие греки, переселившиеся из Грузии и других областей по ту сторону гор Кавказа на территорию Армении. По сей день существует обширная колония греков в районе озера Цалка. Согласно Гурджиеву, его родной отец и его духовный отец — настоятель собора — зародили в нем жажду познания жизненного процесса на Земле, и в особенности цели человеческой жизни. Его работа была посвящена саморазвитию человека, росту его сознания и бытия в повседневной жизни. Также уделял большое внимание физическому развитию человека, отчего был прозван, а в последние годы жизни и представлялся «учитель танцев». Одно время характеризовал свое учение как «эзотерическое христианство»

    Фото

    Гурджиев Георгий Иванович - фото 0 Гурджиев Георгий Иванович - фото 1

Похожие люди

Писатели и Поэты, похожие на Гурджиева Георгия Ивановича

Композиторы, похожие на Гурджиева Георгия Ивановича

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Гурджиеве Георгии Ивановиче или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Гурджиева Георгия Ивановича

Мне нравится Гурджиев Георгий, потому что... Добавить
Гурджиев Георгий пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Гурджиев Георгий, потому что... Добавить
Гурджиев Георгий пока еще всем нравится :)