SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Боресков Георгий Константинович
    общая оценка
  • Боресков Георгий Константинович

    (1907-1984)
    - известный советский химик и инженер, член-корреспондент АН СССР с 1958 г.,академик АН СССР с 1966 г. Основное направление научных интересов - природа катализа как чисто химического явления. В 1958-1984 гг. - директор Института катализа в Новосибирске. Иностранный член национальной академии наук ГДР, почетный член Нью-Йоркской Академии наук, почетный доктор honoris causa Вроцлавского политехнического института и Университета г. Пуатье. Награждён тремя орденами Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, «Знаком Почета», медалями, болгарским орденом Кирилла и Мефодия. Дважды лауреат Сталинской премии 3-й и 2-й степени, Государственной премии Украинской ССР.

    Фото

    Боресков Георгий Константинович - фото 0 Боресков Георгий Константинович - фото 1

Похожие люди

Ученые, похожие на Борескова Георгия Константиновича

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Борескове Георгии Константиновиче или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Борескова Георгия Константиновича

Мне нравится Боресков Георгий, потому что... Добавить
Боресков Георгий пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Боресков Георгий, потому что... Добавить
Боресков Георгий пока еще всем нравится :)