SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Бенко Пал
    общая оценка
    шахматист
  • Бенко Пал

    Pal Benko
    (1928)
    американский шахматист; гроссмейстер. Шахматный композитор и теоретик. До 1957 жил в Венгрии, с 1957 — в США. Участник ряда чемпионатов Венгрии: 1948 — 1-е; 1954 — 2-е; 1947 и 1957 — 2-3-е; 1950 — 3-е; 1955 — 3-4-е места. В составе команды Венгрии участник Олимпиады 1956. Победитель открытых первенств США. В составе команды США участник ряда олимпиад. Около 20 лет участвовал в соревнованиях на первенство мира: зональные турниры ФИДЕ в Марианске-Лазне — 5-6-е и Дублине — 2-3-е места ; межзональные турниры в Портороже — 3-4-е, Стокгольме — 6-8-е и Амстердаме — 16-е место; турниры претендентов в Бледе — Загребе — Белграде — 8-е место и Кюрасао — 6-е место.

    Фото

    Бенко Пал - фото 0

Похожие люди

Шахматисты, похожие на Бенко Пала

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Бенко Пале или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Бенко Пала

Мне нравится Пал Бенко, потому что... Добавить
Пал Бенко пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Пал Бенко, потому что... Добавить
Пал Бенко пока еще всем нравится :)