SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Бачинский Алексей Иосифович
    общая оценка
    физик
  • Бачинский Алексей Иосифович

    (1877-1944)
    советский физик, профессор Московского университета , доктор физико-математических наук. После окончания Московского университета работал там же. В 1930 потерял зрение и вынужден был оставить преподавательскую работу, однако продолжал научные исследования. Основные труды по молекулярной физике и термодинамике. В 1901 опубликовал первые две работы: «К динамической теории электричества» и «О законе изменения вязкости ртути с температурой». Работы Бачинского по изучению поверхностного натяжения и вязкости жидкостей сохранили свою ценность до настоящего времени. Бачинский установил носящий его имя закон вязкости жидкостей. Ряд работ Бачинского посвящен изучению зависимости давления насыщенных паров от температуры. Автор нескольких учебников по физике.

Похожие люди

Ученые, похожие на Бачинского Алексея Иосифовича

Писатели и Поэты, похожие на Бачинского Алексея Иосифовича

Ученые, похожие на Бачинского Алексея Иосифовича

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Бачинском Алексее Иосифовиче или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Бачинского Алексея Иосифовича

Мне нравится Бачинский Алексей, потому что... Добавить
Бачинский Алексей пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Бачинский Алексей, потому что... Добавить
Бачинский Алексей пока еще всем нравится :)