SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Холодова Клавдия Фёдоровна
    общая оценка 5 из 5 (1)
    поэт 5 из 5 (1)
    журналист 4 из 5 (1)
  • Холодова Клавдия Фёдоровна

    (1943-1976)
    – русская поэтесса, журналист.

    Фото

    Холодова Клавдия Фёдоровна - фото 0 Холодова Клавдия Фёдоровна - фото 1 Холодова Клавдия Фёдоровна - фото 2 Холодова Клавдия Фёдоровна - фото 3 Холодова Клавдия Фёдоровна - фото 4 Холодова Клавдия Фёдоровна - фото 5

Похожие люди

Писатели и Поэты, похожие на Холодову Клавдию Фёдоровну

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Холодовой Клавдии Фёдоровне или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Холодовой Клавдии Фёдоровны

Мне нравится Холодова Клавдия, потому что... Добавить

Герман Елагин 2016-06-12 17:02 0

Чистые искренне стихи, как вода из источника. ничего искусственного.

Виктор Астраханцев 2016-02-15 01:41 0

Клавдия Холодова из числа тех русских поэтов, которые навсегда остаются молодыми. Она появилась в Астрахани в начале 60-х годов прошлого столетия, в течение двенадцати лет писала лирические стихи и на 33 году жизни неожиданно для всех ушла. Словно улетела. С той поры прошло сорок лет, но её стихи все еще живут, их читают, на них пишут песни. Русские поэты редко живут долго. Почему? Может быть, ответ на этот вопрос лежит в словах Сальери: «Чтоб возбудив невольное желанье в нас, чадах праха, после улететь…» Словно сохраняя эту традицию, Клавдия Холодова тоже ушла рано, оставив свои стихи на страницах газет, в нескольких поэтических сборниках, в памяти ее друзей, учеников, и тех, кто был покорен ее негромким поэтическим голосом. 8 февраля этого года исполнилось 40 лет, как её не стало., но память о ней еще не ушла. Мудрецы говорят, что человек живет столько, сколько живет память о нем. Это же применимо и к поэтам. Наибольшим интерсом пользуется её поэтическое завещание: * * * И я отправлюсь В свой последний путь. Есть время цвесть, Есть время листопада. И обо мне печалиться не надо, И смерть меня Не сможет зачеркнуть. Я сквозь асфальт Травою прорасту. И просветлеют Всех прохожих лица, И обойдут Отнюдь не за версту, И станут мне, Как празднику дивиться. И яблоком Под ноги упаду, Льняной рубашкой Обниму вам плечи, Я сто путей Вернуться к вам Найду. …До скорой встречи! 1976г.

Мне не нравится Холодова Клавдия, потому что... Добавить
Холодова Клавдия пока еще всем нравится :)