SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Трифунович Петар
    общая оценка
    шахматист
  • Трифунович Петар

    Petar Trifunović
    (1910-1980)
    югославский шахматист; гроссмейстер. Шахматный литератор; редактор журнала «Шаховски преглед». Доктор права. В шахматы научился играть 16 лет. В 1931 на турнире в Баня-Луке — 1-е место. Успешно выступал в довоенных чемпионатах Югославии: 1935 — 3-е и 1936 — 2-е места. По окончании 2-й мировой войны выдвинулся в число сильнейших шахматистов страны. 5-кратный чемпиона Югославии: 1945, 1946, 1947, 1952 и 1961. В составе команды Югославии участник 7 Всемирных олимпиад, в том числе на 9-й — 1-е место на 3-й доске. Участник зональных турниров ФИДЕ — Хилверсюм — 2-3-е и Вагенинген — 6-7-е; межзонального турнира в Сальтшёбадене — 10-е место. В 1949 сыграл вничью матч с М. Найдорфом. Добился высоких результатов на многих международных турнирах: Злин — 1-е; Прага — 2-3-е; Лима — 1-е; Великобритания — 2-4-е; Мар-дель-Плата — 3-4-е и 4-е; Рио-де-Жанейро — 2-3-е; Монтевидео и Рио-де-Жанейро — 2-е; Белград — 3-е; Сараево — 1-2-е, 4-е и 3-4-е; Нетания — 1-3-е; Бевервейк — 1-е; Нордвейк-ан-Зе — 2-е; Амстердам — 4-е места.

    Фото

    Трифунович Петар - фото 0 Трифунович Петар - фото 1

Похожие люди

Шахматисты, похожие на Трифуновича Петар

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Трифуновиче Петар или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Трифуновича Петар

Мне нравится Петар Трифунович, потому что... Добавить
Петар Трифунович пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Петар Трифунович, потому что... Добавить
Петар Трифунович пока еще всем нравится :)