SimilarPersons.Com - сайт, который содержит информацию о знаменитых личностях, а также похожих на них других персон. Любую популярную личность можно легко отыскать, воспользовавшись формой поиска в шапке ресурса или в перечисленных в левой колонке сайта категориях персон. На странице персоны вы можете узнать похожих на нее людей, последние новости из ее жизни, пообщаться с другими посетителями сайта в разделе “Нравится-Не нравится”, проголосовать за человека в рейтинге SimilarPersons.com, который будет периодически публиковаться в других изданиях. Скоро здесь появится еще много интересного, оставайтесь с нами.
  • Паттерсон Флойд
    общая оценка
    боксер
  • Паттерсон Флойд

    Floyd Patterson
    (1935-2006)
    американский боксёр-профессионал, олимпийский чемпион 1952 года, чемпион мира в супертяжелом весе. Перешел в тяжеловесы в мае 1956 года. 30 ноября он победил Арчи Мура в поединке за чемпионский титул, который уступил Ингемару Йоханссону в 1959-м. Однако уже в марте 1961 года он вернул себе титул, отправив Йоханссона в глубокий нокаут в пятом раунде. Флойда Паттерсона тренировал один из самых харизматичных персонажей в истории современного бокса — Кас Д'Амато, который позже взялся за подготовку Майка Тайсона и вырастил из него чемпиона. Паттерсон был очень скромным, вежливым и даже ранимым человеком, из-за чего и получил свое прозвище — «Джентльмен бокса». Например, отправив Йоханссона в глубокий нокаут, он вместо ликования и всяческой демонстрации превосходства бросился помогать тому прийти в себя. По его собственному признанию, он ужаснулся от того, что он так сильно избил человека. Безусловно, Паттерсон являлся хорошим примером достойного человека с высоким уровнем морали, однако его неспособность к агрессии постоянно служила ему недобрую службу на ринге и вне него: проигрыши сопровождались периодами тяжелой депрессии, а перед предстоящими боями он испытывал мучительные приступы страха. Кас Д’Амато признавался, что почти абсолютная неспособность к агрессии является, в случае с Флойдом, проблемой, которую ему как тренеру не удалось преодолеть. «Я не великий чемпион — я просто чемпион», нередко повторял скромняга Паттерсон, склонный к самоанализу, за который, кстати, европейские журналисты прозвали его «Фрейд Паттерсон».

    Фото

    Паттерсон Флойд - фото 0 Паттерсон Флойд - фото 1

Похожие люди

Боксеры, похожие на Паттерсона Флойд

Певцы и Певицы, похожие на Паттерсона Флойд

Убедительная просьба, избегать сообщений типа она просто супер, он такой лапочка, она очень красивая, хочу от него детей, ненавижу этого козла. Все подобные сообщения будут удалены, так как не несут смысловой ценности. Постарайтесь написать развернутое агрументированное мнение о Паттерсоне Флойд или просто проголосуйте за уже существующий комментарий, схожий с вашим мнением. Спасибо за понимание.
Защита от спама = Обновить

Обсудить Паттерсона Флойд

Мне нравится Флойд Паттерсон, потому что... Добавить
Флойд Паттерсон пока еще никому не понравился :)
Мне не нравится Флойд Паттерсон, потому что... Добавить
Флойд Паттерсон пока еще всем нравится :)